Всадник Смерти Царь Жизни

Автор Ольга Бодрова, 08 ноября 2022, 20:36:58

« назад - далее »

Ольга Бодрова

#Сила_рода_мужская_сила
🖤❤️ВСАДНИК СМЕРТЬ и ЦАРЬ ЖИЗНИ.

Сегодня Дарина проснулась рано. Ее разбудило чувство тревоги. Она встала с кровати и прошлась по квартире. Прохладный весенний ветер влетел в окно и всколыхнул штору.

Дарина зашла в комнату к сынишке. Он ещё спал. Его тоже что-то тревожило во сне. Он стонал и метался головой по подушке. Дарина села к нему на край кровати и погладила по голове, поцеловала в щеку. Она решила немного посидеть с ним, пока он не успокоится и оглядела комнату.

На полу возле кровати она увидела рисунок, взяла его в руки. С белого листа бумаги на нее посмотрел всадник в черном капюшоне и на черном коне. Лицо всадника не было прорисовано, оно было просто зачеркано черным карандашом. В руке всадник держал тяжёлое сырое  чёрное копьё.

Рисунок был простым - штрихами и почеркушками, но Дарина явно почувствовала взгляд этого всадника. Через черные росчерки карандаша она ощутила в нем темную глубину и услышала храп лошади. Его взгляд вызвал в ней тревогу. И Дари вспомнила, отчего проснулась. Вот она, эта ее тревожность.

Дарина посмотрела на сына. Он успокоился, как будто передал ей свою тревогу через рисунок и теперь тихо спал своим детским сном.

Дарина решила выйти на улицу проветриться, прогуляться от тяжелых чувств, волной накативших от взгляда всадника.

Выйдя из квартиры, она вызвала лифт на свой 25 этаж. В подъезде было темно, лампочка не включилась и только горела на стене кнопка с красными цифрами 7, 8, 9... Лифт поднимался к ней на этаж.

Неожиданно Дарина услышала очень громкий гул, ощутила вибрацию, идущую из-под земли и почувствовала под ногами запах смерти. Кнопка лифта продолжала отсчитывать этажи ... 21, 22, 23, 24...

- Странно, - подумала она, - что это? Землетрясение? Она оцепенела.

Двери лифта открылись. В кабине стоял всадник на большом черном коне. В металлической кольчуге и с черным капюшоном на голове. Черный, зияющий бездонной пустотой капюшон. В руке его большое тяжелое окровавленное копьё.

Конь его устало храпел.

Вокруг всадника открылось темное туманное поле сырой земли.

Дарина не испугалась и даже почувствовала от него что-то родное.

"Руки, как у моего деда", - подумала она.

Дарина вдруг вспомнила, как в детстве она ездила в деревню к деду. Дед рано поутру косил литовкой траву для коровы. "Коси, коса, пока роса" - это она запомнила.

И ещё она помнила, как однажды дед прибежал с покоса и принес в руках окровавленного зайчонка. Поранил нечаянно. Вспомнила, как он зашивал ему рану, как останавливал кровь, как плакал ночью, не спал и все время подходил к шуршащему в коробке пушистому комочку. Как он выходил его, вылечил и подросший зайчонок с шрамом на боку бегал за ним во дворе. Как отнес его потом в лес. Доброта деда осталась навсегда в ее сердце. Может, поэтому она не испугалась всадника в черном капюшоне. Его руки напомнили ей о его доброте.

- Кто ты? Спросила Дарина, оглядывая поле за спиной всадника.

- Я СМЕРТЬ. Я тот, кто несет смерть.

За его спиной она увидела ещё несколько таких же всадников. Их задача была искать раненых после жесточайших битв. Ранения после ударов топорами, копьями были зачастую несовместимы с жизнью. И было много убитых воинов. Но оставались на поле и те, кто ещё стонал, дышал, истекая кровью с зияющими страшными ранами.

Всадники смерти добивали их ударами копья. И удары их должны были быть точны, сильны и быстры... Чтобы воины не мучались...

Не каждый мог справиться с такой работой.

Это была вынужденная мера, от безысходности. Другой помощи оказать людям было просто некому.

У Дарины закружилась голова и она призвала на помощь Архангела. Архангел появился, наполнив пространство своим золотым светом, встав рядом с всадником. Дарине стало легче.

Всадник произнес:

- Прости...

- У кого и за что ты хочешь попросить прощения, - спросил Архангел у всадника.

- У тех людей, что я убил... и было видно, как велики его страдания и какой тяжёлый груз несёт он в своей душе.

Архангел стоял, расправив свои мощные крылья, его поддержка сейчас была бесценна:

- Но это не ты их убил, не ты наносил им смертельные раны, ты такой же как они, просто тебе повезло чуть больше. Ты помог им не чувствовать столько боли, от которой они могли сойти с ума.

- Я знал многих из них. Мы вместе росли, я знал их жён и детей, я разрушил их надежды, их судьбу...

- Ты не мог оставить изможденных и стонущих от ран людей, чтобы их расклевали хищные птицы или растащили привлеченные запахом крови хищные звери, они были обречены...

Кольчуга, черный капюшон всадника рассыпались, копьё и конь исчезли. Вместо Всадника Смерти теперь стоял седой старик в серой рваной одежде. Он дрожал от отчаяния и усталости. Возле его ног появился большой камень, такой же тяжёлый, как груз его души.

Старик упал на колени и начал рыдать, закрыв лицо руками.

- Ты не смерть!

- Я причастен к смерти...

Старик рыдал и не мог остановиться. От его слез появилась река. И чем больше он рыдал, кричал, тем более бурной становилась река, она закрутила его в свои мощные потоки, как смерч, пока не вынесла из его души большую часть его страданий, тягостных воспоминаний, глубокого чувства вины и трагические картины, которые вновь и вновь всплывали перед его глазами, и так глубоки были его переживания, что старик потерял сознание.

Когда он пришел в себя, буря утихла. Вокруг была зелёная трава. Тяжелый камень души растворился и превратился в сияющий солнцем золотой прожитый опыт его Души.

С небес к нему спустилась прекрасная, в золотом платье Царственная Дева с Золотой Чашей в руках.

- Сколько судеб ты тронул своей рукой. Ты пережил страдание каждого. Ты увидел боль каждого через свое сердце. Какое у тебя большое Золотое Сердце. Знай, что все, к кому ты прикоснулся, ты прикоснулся не копьём, а своим любящим сердцем.

- Выпей эту Чашу Благодарности от всех матерей, - и, спустившаяся с небес прекрасная Дева протянула старику Воду Материнской Любви.

- Ты не был бездушным карающим  палачом. Ты смотрел людям в глаза, смотрел каждому в душу. Ты навсегда остался в каждом из них через сострадание и любовь. Ты прикоснулся к ним любящим сердцем.

Старик принял Чашу и выпил ее. Тут же тело его стало наполняться теплым светом, силой, жизнью, на нем появилась свободная белая одежда.

- Ты будешь Царь Милосердия, - сказала ему Царица.

И она надела ему на голову золотую корону, а за спиной его появился золотой трон.

Старик снова заплакал:

- Я не могу быть Царем. Я не достоин быть им. Я не родил ни одной жизни. У меня нет своих детей, нет семьи. Что я могу дать людям?

- Посмотри, сколько у тебя потомков! Все те, к чьей судьбе ты прикоснулся, теперь навсегда с тобой. Они - твои дети, они - твоя семья. Ты - источник Жизни ДЛЯ НИХ!  И они ждут от тебя поддержку и силу.

- Я гол и бос, мне нечего им дать... снимая корону, возразил всадник. Возьми ее, мне не нужен трон... 

- С этих пор ты Царь Милосердия, Доброты и Кротости. Ты проявил кротость. Ты не схватился алчно за трон, что я тебе предложила. Но если тебе не нравится роскошь, то вместо трона ты можешь сесть вот на этот камень. И она  осыпала серый грубый камень белыми лепестками цветов.

Корону она поместила над его головой.

- Ты можешь не надевать ее. Но пусть она будет над твоей головой всегда, когда ты принимаешь важное решение. Через нее ты получишь Свет Богов, с которыми будешь советоваться.

Теперь Царица предложила ему чашу с виноградом и хлеба, чтобы он мог поесть.

Царь взял хлеб. А виноград он попросил раздать всем женщинам, у кого есть дети. Чтобы они смогли накормить своих детей.

Царица приняла его решение и ответила:

- С этих пор ты - Царь Благодетели.
Ты не забрал все себе, а поделился с теми, кто нуждается. Ты отдал лучшее, ты позаботился о тех, кто слабее тебя - о женщинах. Ты подумал о будущем - о детях. Ты - сильный духом, ты - защита своего Рода.

И она поместила над ним еще одну Корону Царя Благодетеля.

Всадник был изумлен ее словам. Он не привык разговаривать с Царицами.

- Ну какой же я Царь? Вот только недавно я стоял в рваной одежде, босой. Посмотри, я босой. У меня нет ничего. Разве бывает Царь, у которого ничего нет.

- Будут люди, которые придут к тебе и в знак признательности за твою благодетель будут целовать твои стопы, а не сапоги.

- О, нет, я не хочу, чтобы кто-то целовал мои ноги, - воскликнул Царь. Зачем ты так со мной?

- Твое чувство вины заставляет видеть в себе только плохое. ПОКА ТЫ ВИДИШЬ И ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ГОЛЫМ, БОСЫМ И НЕСУЩИМ ЛИШЬ СМЕРТЬ, ТВОИ ПОТОМКИ БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ! И дети их будут голы и босы... Ты этого хочешь?

Я вижу в тебе лишь ТВОИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА. Ведь В НИХ ТВОЯ СИЛА! И ЭТУ СИЛУ ТЫ ПЕРЕДАШЬ СВОИМ ПОТОМКАМ Золотым Светом! Это и есть та СИЛА РОДА, которую они ждут от тебя и готовы принять. Твои сильные качества поддержат их в трудную минуту тем, что они смогут обладать ими!

И пусть они точно также найдут хорошее в своих поступках, за которые испытывают глубокое чувство вины. И пусть они также, как и ты, найдут в себе свою силу.

❤️

- Скажи теперь, что ты хочешь для себя, Царь Милосердия и Кротости?

Царь задумался. Он вновь вспомнил о тех людях, к кому он прикоснулся копьём. Он вспомнил страдания и боль, что пережил вместе с ними, его сердце сжалось...

- Я хочу помочь тем людям. Помочь их душам подняться и стать вновь живыми, как ты помогла мне... Помочь им всем...

Одно мгновение и Царица открыла перед ним то самое поле боя, через которое пролетело, промчалось уже много лет... Безжизненное поле с пожелтевшей сухой травой, проросшей сквозь сотни   человеческих судеб...

Царь упал на колени посреди этого поля и начал отчаянно молиться...

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

С небес стали слетать множества Ангелов. Белокрылые нежные, любящие, они подлетали к каждому. Брали за руки, поднимали, исцеляли своим белым сиянием, выслушивали, утешали...

Царь, почувствовав успокоение, встал с колен. Он и сам теперь стал сильнее, мудрее. Он стоял посреди поля, высокий, могучий, подняв руки к небу, продолжал молиться за всех людей.

Воин, который когда-то нес смерть, дарил теперь людям новую Жизнь.

- Наш Царь!

Думали освобождённые Души.
И вставали с ним рядом. И каждая освобожденная душа несла в себе благодарность и преданность за милосердие, за избавление от вековой боли и за возможность начать новую Жизнь. И каждый освобожденный был счастлив и горд быть связаным судьбой с этим благородным, великодушным  человеком.

Возрожденные к новой жизни могучие воины, сплочённые единым Духом, стояли  все вместе на большом зазеленевшем поле. Они пойдут в эту новую жизнь все вместе, сплочённые горем и радостью, умытые слезами счастья победы! Теперь эти Души навсегда останутся вместе единой семьёй!   

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Дарина словно очнулась. Она почувствовала благодарность и гордость к своему далёкому предку. Теперь и она другая. Какая мощь внутри!

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Лифт спустился до первого этажа. Она вышла из дома и прошла в парк. Красивый весенний парк порадовал ее распустившейся аллеей белых яблонь.

- Новая Жизнь! Весна!

❤️И Дарина счастливая, радостная, полная сил, вдыхая ароматы цветов и радуясь восходящему солнцу,  зашагала по аллее ...

_____________________
_____________________

🤍Основано на целительских сеансах очищения Родового Дерева с целителем Елисеем Михайловым

Бодрова Ольга 2022 г